Офис «Альфа Банка». Проект «Проспект Мира»

 

Нашим бюро была разработана новая концепция оформления банковских отделений «Альфа банка». Была поставлена задача создать в отделениях банка по обслуживанию юридических лиц атмосферу — больше похожую на кафе или клуб, для того чтобы сотрудники могли общаться с клиентами в комфортной обстановке.

– Пространство клиентской зоны было максимально расширено, а по периметру за полупрозрачными перегородками расположились рабочие места персонала,—рассказывает Иннокентий Никич-Криличевский.

– Между кабинетами мы разместили пилоны со встроенными жидкокристаллическими экранами и подсветкой. Над массивной стойкой-ресепшен повесили два больших плафона, которые украсили узором по мотивам фирменного стиля банка. Тот же узор использован в отделке стен и стеклянных перегородок. Вокруг стойки и вдоль окон поставили диваны и столики для клиентов. Изюминкой в интерьере стали красные напольные лампы ANGLEPOSE®. Колонны превратились в светящиеся стеллажи-пилоны из вертикальных панелей. Как гигантские прожекторы, они отсылают нас к темам бионики и индустриального романтизма, присущим стилю ар-деко.

Журнал «Salon» №8 (196) 2014   https://salon.ru/article/tochnyj-raschet-33611 

Лауреат премии «Interia Awards 2014»  http://interia-awards.ru/2014/nomination/?sid=791 

Проект участвовал в конкурсе «Best Office Awards 2014»  http://www.officenext.ru/projects/project-11996-Alfa-Bank,_byuro_Hemul_&_Son/