Проект «Травертиновый дом». Фасадные решения

Этот проект стал тем удачным для архитектора случаем, когда предоставляется возможность разработать буквально всё — от концепции самого дома и оформления участка до мельчайших деталей декора.  От старого здания особняку достались только габариты, так как новый дом возводился с частичным использованием его фундамента. Планировка же разрабатывалась с чистого листа. Важным узлом в организации пространства первого этажа стала связка «гараж-прихожая-кухня». Хозяева приезжают в гараж на машине, оттуда сразу могут попасть в прихожую, а затем в гостиную. Есть и второй путь — через кухню и столовую.

В облицовке фасадов использовались только натуральные материалы – два вида травертина (состаренный светлый и полированный более тёмного оттенка), термообработанный ясень, медь. Объединяющим фактором стала спокойная цветовая гамма, в которой преобладают коричнево-бежевые оттенки. Вместе с элементами из стекла и стали они напоминают о взятом за основу стиле ар-деко»

Журнал «Salon» №5 (193) 2014  https://salon.ru/article/stavka-na-cvet-33342 

Журнал «Salon» №5 (226) 2017  https://salon.ru/article/dizajnerskie-lestnicy-7-interernyh-reshenij-dlya-doma-i-kvartiry-39258 

Журнал «Salon» №4 (225) 2017  https://salon.ru/article/vse-razvlecheniya-doma-i-kinoteatr-i-bilyard-i-kazino-39192