Офис «Альфа Банка» проект «Нижняя Масловка»

Нашим бюро была разработана новая концепция оформления банковских отделений «Альфа банка». 

В этом проекте было необходимо изменить пространство операционного зала отделения для обслуживания юридических лиц так, чтобы он не был похож на банк в формальном понимании, а напоминал ресторан или клуб, где встречаются неформально и решают дела за беседой с чашечкой хорошего кофе.

Интерьер насыщен корпоративными символами и цветами, но поданными как бы исподволь. Искусно завуалированные элементы фирменного стиля позволяют подсознательно ощутить не только строгую дисциплину и жесткую организацию банковского дела, но и окунуться в атмосферу комфорта и дружелюбия, почувствовать себя уютно, как в хорошей, давно знакомой компании. Например, для декорации абажуров в зоне ресепшен использован геометричный орнамент, разработанный на основе корпоративного стиля «Альфа-Банка». Тот же рисунок повторяется в отделке стен и декоре стеклянных перегородок. Несмотря на такой «умышленный» декор, большие круглые плафоны привносят элемент домашнего комфорта в атмосферу приемной зоны. Ту же тему продолжает стеллаж у административной стойки, выполненный в виде фрагмента логотипа банка. 

Новый дизайн коснулся не только клиенткой зоны, но и кабинетов ведущих менеджеров и управляющего, переговорных, рабочих мест персонала и туалетных комнат. Особую роль в интерьере играют красные напольные светильники, будто превращенные из детских настольных ламп в высокие торшеры – немного сказочные и одновременно индустриальные. Они заняли места у диванных групп, добавив интерьеру яркости и атмосфере – уюта.