Проект «Травертиновый дом». Интерьеры

Цельность пространства была одной из главных задач. Чтобы визуально не дробить его, мы отказались от плинтусов и наличников для дверей. К тому же сам дом, гараж и забор представляют собой единый комплекс, для отделки которого использовались одинаковые материалы (травертин и гранит). Как монолитная Г-образная призма воспринимается и кухня в домашнем кинотеатре на цокольном этаже. Облицовка лестницы также подобрана таким образом, что создаётся впечатление неделимого лестничного полотна, высеченного в камне. Кроме того, в кинотеатре и детской комнате брашированной доской покрыт не только пол, но и часть стен.

Камин в хозяйской спальне вмонтирован непосредственно в стену. Точнее сказать, он служит импровизированной перегородкой между спальней и ванной комнатой, которые находятся в едином объёме. Чтобы подчеркнуть это, в отделке обеих функциональных зон использованы одни и те же материалы. Полы выложены влагостойкой дубовой доской, стены покрыты декоративной штукатуркой и украшены трафаретной росписью цвета платины. Её металлический блеск сочетается с элементами из стали (основанием кровати, пуфов и туалетного столика) и серебристым комодом. Но в спальне преобладают более геометричные, строгие предметы. Благодаря каркасу кровать смотрится как скульптурный объект, этакий гигантский куб, а пару ему составляет куб поменьше — камин. Но светлые тона и предметы в классическом стиле, невесомые стеклянные светильники смягчают эту жёсткость форм.

Журнал «Salon» №5 (193) 2014  https://salon.ru/article/stavka-na-cvet-33342 

Журнал «Salon» №5 (226) 2017  https://salon.ru/article/dizajnerskie-lestnicy-7-interernyh-reshenij-dlya-doma-i-kvartiry-39258 

Журнал «Salon» №4 (225) 2017  https://salon.ru/article/vse-razvlecheniya-doma-i-kinoteatr-i-bilyard-i-kazino-39192