Проект «Травертиновый дом». Интерьеры первого этажа

Интерьер особняка должен был быть роскошным, но при этом не вычурным. Геометрия пространства дома предельно строга. Однако она охотно принимает как необарочные стеклянные люстры, так и светильники-артишоки — один из громких примеров дизайна XX века. Этот несколько ироничный микс объединяет цветовая гамма. Серо-коричневые тона, оттенки шампанского и ванили, акценты чёрного цвета и блеск металла (серебра, стали, платины) колористическое решение получилось нюансным.

Гостиная оборудована в двусветном пространстве, окна выходят во внутренний двор. Фактически в гостиной есть третий свет, роль которого играет потолок из закалённого матового стекла и нержавеющей стали. Для прикрепления к нему светильников использовались специальные механизмы из арсенала театральных декораторов, позволяющие регулировать высоту люстр даже во включённом состоянии. Стремление интерьера ввысь подчёркнуто и формой камина. Его тонкий и высокий дымоход тянется от самого потолка и заканчивается каплеобразной топкой.

Журнал «Salon» №5 (193) 2014  https://salon.ru/article/stavka-na-cvet-33342 

Журнал «Salon» №5 (226) 2017  https://salon.ru/article/dizajnerskie-lestnicy-7-interernyh-reshenij-dlya-doma-i-kvartiry-39258 

Журнал «Salon» №4 (225) 2017  https://salon.ru/article/vse-razvlecheniya-doma-i-kinoteatr-i-bilyard-i-kazino-39192