Кабинет и переговорная комната руководителя адвокатского бюро

Перед архитекторами стояла задача спроектировать кабинет руководителя и переговорную комнату в уже функционирующем офисе адвокатского бюро в центре Москвы.  Заказчик хотел, чтобы его зона  демонстрировала  статусность и консервативность адвокатского бизнеса с одной стороны, и вместе с тем показывала, что хозяин кабинета современный человек  из двадцать первого века.

Основной технической сложностью создания интерьера являлось наличие работающей системы вентиляции и кондиционирования, которую нельзя было изменить. Для решения этих проблем авторы проекта предложили идею подвесного потолка, переходящего на простенки между окон, и пола, поднимающегося на стены.  В интерьере использовано пять различных оттенков древесины: белёный дуб, чёрный дуб, венге, морёный дуб и палисандр. Чтобы подчеркнуть идею объединения верха и низа была применена линейная светодиодная система освещения, которую также пришлось изготавливать на заказ. 

При подборе мебели  было решено отказаться от коричневой гаммы, а использовать только чёрный и белый цвета. Висящие на тёмных стенах  белые глянцевые системы хранения от «Lago» зрительно поддерживают тему, заданную системой освещения. Стол руководителя и стол для переговоров от «Frezza» выполнены в черном дубе. Единственным исключением является рабочее кресло руководителя от «Alivar». Основание этого кресла изготовлено из гнутой фанеры  со шпоном палисандра, который, кстати, послужил образцом для производителя деревянных панелей для стен и потолка. Чёрный кожаный диван от «Provasi» является своеобразной цитатой английского стиля.

Проект участвовал в конкурсе «Best Office Awards 2012»

http://www.officenext.ru/projects/project-4025-Kabinet_i_peregovornaya_rukovoditelya_advokatskogo_byuro/